
Volkswagen презентовал новый бюджетный электромобиль, продажи которого назначены на 2025 год. Таким образом, крупнейший автопроизводитель Европы становится на путь конкуренции с Tesla, передает Bloomberg.
Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).
Компактный электрокар 2all будет стоить меньше 25 тысяч евро. По оценкам производителей, он будет таким же вместительным и универсальным, как Volkswagen Polo. Продажи новой модели на европейском рынке начнутся с 2025 года.
"Мы запускаем быструю трансформацию, чтобы мобильность электрокаров стала доступна большему количеству людей", — заявил бренд-директор VW Томас Шефер.
Эксперты отмечают, что компании срочно нужна доступная и популярная модель электрокара. VW изо всех сил пытается идти в ногу со временем и составить конкуренцию Tesla с ее популярными электромобилями. Выпуск новой модели должен остановить падение продаж в Китае, где активизировались местные производители. В идеале, VW должен выпустить электрокар, который станет таким же хитом, каким в свое время стал Golf (продано более 35 млн единиц авто).
Также VW объявил, что построит завод по производству аккумуляторов в Канаде. Это будет первый завод компании, расположенный за пределами Европы. Кроме того, он станет крупнейшей инвестицией компании. Пятилетний план расходов Volkswagen был увеличен примерно на 13%, до 180 млрд евро. При этом две трети этой суммы приходится на программное обеспечение и электромобили.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2013132-volkswagen-vypuskaet-byudzhetnyy-elektrokar-chtoby-konkurirovat-s-tesla/
Джи5