KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Американские компании массово планируют покинуть Китай

Опубликовано:

Доллары лежат на фоне флагов США и Китая
Флаги США и Китая. Иллюстративное фото: pexels.com

Американские компании, работающие в Китае, все чаще рассматривают возможность переноса производства и офисов, передает NUR.KZ со ссылкой на CNBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Согласно ежегодному опросу Американской торговой палаты в Китае, доля таких компаний достигла рекордного уровня в 30%. Это превышает показатели 2022 года (24%) и 2017 года (23%), когда президент Дональд Трамп ввел повышенные пошлины на китайские товары.

Майкл Харт, президент AmCham China в Пекине, отметил, что ключевыми причинами стали напряженные отношения между США и Китаем, а также последствия пандемии COVID-19. Закрытие Китая от внешнего мира заставило компании задуматься о диверсификации цепочек поставок, что стало важным уроком для бизнеса за последние годы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/economy/2214816-amerikanskie-kompanii-massovo-planiruyut-pokinut-kitay/

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

jitsu gif