KZ
Финансы
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Выше 518 тенге поднялся курс доллара в Казахстане

Опубликовано:

Қазақ тілінде оқу
Долларовая банкнота лежит под монетами
Купюры и монеты. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Средневзвешенный курс доллара США по итогам торгов на KASE превысил 518 тенге. Рост начался еще утром. Почем американскую валюту продают в обменниках, читайте на NUR.KZ.

По итогам торгов иностранными валютами на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенная цена сделок по купле-продаже доллара США составила 518,31 тенге. По сравнению с пятницей она выросла на 12,8 тенге.

При этом стоимость американской валюты начала стремительно расти сразу со старта торговой сессии после выходных. Спустя чуть больше часа она в среднем достигла 516,95 тенге за доллар.

Курс доллара может расти из-за дешевеющей нефти. Напомним, что сегодня стоимость барреля снизилась до уровня 2021 года – 63,2 доллара. Как сообщают эксперты, если такая цена будет держаться долгое время, то американская валюта может превысить 542 тенге.

Ну а сегодня обменные пункты, расположенные в мегаполисах Казахстана, согласно данным портала Kurs.kz на 15:30, установили следующие курсы покупки и продажи наличных долларов:

  • Алматы: покупка – от 517 до 521 тенге, продажа – от 521 до 525 тенге;
  • Шымкент: покупка – от 518,5 до 521 тенге, продажа – от 523 до 525 тенге.

Для Астаны точных данных в указанное время на портале не было представлено.

Напомним, что более высокая средневзвешенная биржевая стоимость американской валюты последний раз наблюдалась более двух месяцев назад. После этого она начала активно снижаться, пока не достигла 500 тенге. Возле этой отметки доллар колебался последнее время.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/stock/2233724-dollar-eshche-silnee-podorozhal-k-koncu-dnya-v-kazahstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 21

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Владислав33

я думал доллар упадет до 200 тенге.

Comment reaction

Дауж

У нас всегда повышается, в любой непонятной ситуации )))

rene

Позор властям. Какие руководители такая и страна

Comment reaction

Калабаха

На следующей неделе упадёт ниже 500

Free

не надолго

Дауж

На долго ли. Все равно вырастет

naur

Бедный тенге как у мужика после 40 никак не может подняться

Антидот

Девушка! Где вы таких мужиков находите?

Olzhik

это она еще мягко сказала. у меня друзья 25-27. так у них уже с 21 полшестго

Toma

Вот это да, чего так?🤔

Баги

Это результат нарушение Казахстаном квоты ОПЕК+ на добычу нефти.Виновата власть,а народ за это будет отвечать и страдать!

LS001

Давно надо было посылать этот ОПЕК, с какого перепуга мы должны себя ограничивать? Причина не в этом, причина в пошлинах США и риске рецессии в связи с этим.

Спокойствие

Там другое. Нефть наша, можно сказать большей частью не наша. Не у нас там основной блокирующий и голосующий пакет. Возможно, кто-то с помощью нашей юрисдикции обходит и часть санкций, поставляя нефть на рынки, как об этом говорили некоторые аналитики.

Дауж

Да конечно, еду понятно

Дауж

Ежу понятно, вы правы

Rixwell

Не предел.

Free

помогаем соседу в убыток себе

подайтенареформы

Чем ты можешь помочь то? У самого дыра в кармане... Помощник.. Не смеши..

Free

не тыкать, 5 колонна или ждун?

Rixwell

Чем помогаем, мы картошку не в силах на рынок поставить по адекватной цене. Не нужно свою несостоятельность выставлять за "помощь". нет экономистов у нас нормальных...

Tormozkz

У него просто амбиции выше Байтерека.

jitsu gif