KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Серикбай Трумов возглавил комитет по финансам и бюджету сената

Опубликовано:

Серикбай Трумов
Серикбай Трумов. Фото: акимат Мангистауской области

Депутат сената Серикбай Трумов возглавил Комитет по финансам и бюджету сената РК. На этой должности он сменил Ольгу Перепечину, передает корреспондент NUR.KZ.

Спикер сената Маулен Ашимбаев напомнил, что в соответствии с действующим законодательством председатель комитета избирается из числа депутатов по предложению депутатов.

В связи с этим депутат Султанбек Макежанов выдвинул на эту должность кандидатуру сенатора Серикбая Трумова.

"Он (Трумов - прим. ред.) начинал трудовую деятельность в Мангистауской области руководителем предприятия, потом был секретарем областного акимата, занимал ответственные должности.

В сентябре 2021 года был назначен депутатом сената и в качестве депутата сената имеет большой опыт в законотворческой деятельности, квалифицированный наш коллега. Я его знаю с 2001 года как коллегу по государственной службе. Честно трудился, выходец из простого народа, квалифицированный, хорошо знающий проблему специалист", - сообщил он.

Депутаты поддержали кандидатуру Трумова и избрали его председателем Комитета по финансам и бюджету. На этой должности он сменил Ольгу Перепечину, которую сегодня же депутаты избрали вице-спикером палаты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1953233-serikbay-trumov-vozglavil-komitet-po-finansam-i-byudzhetu-senata/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 3

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Самозанятый

Очень красивая характеристика от партийного товарисча - "Честно трудился, выходец из простого народа"... Видимо, такого нельзя сказать о других депутатах, которым применимо: "Нечестен, благодаря родственным связям попал в партийный список и стал депутатом"...

Comment reaction

Реалистка777

Время покажет насчёт его лояльности и уважения к народу.

Comment reaction

29949968

Ну, вот! Зачем ставить на такие должности представителей вороватые?

jitsu gif