KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Работник акимата с бизнесменами похитили 232 млн тенге в Шахтинске

Опубликовано:

В антикоррупционной службе сообщили о хищении нескольких сотен миллионов тенге в Карагандинской области - глава управления из акимата Шахтинска с двумя бизнесменами похитили 232 млн тенге, пишет NUR.KZ.

Работник акимата с бизнесменами похитили 232 млн тенге в Шахтинске
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

В деле, которое начали в АПК, фигурировали трое - глава управления по строительству из акимата Шахтинска Алиев, а также два бизнесмена - Цой и Хан.

Антикоррупционщики заподозрили их в крупном хищении - речь идет о сумме в 232 млн тенге.

Бизнесмены также оказались замешанными во взяточничестве - они подстрекали сразу нескольких граждан дать взятку в более чем 17 млн тенге работникам госпредприятия. За эти деньги некие госслужащие должны были помочь в закрытии дела по факту еще одного взяточничества.

На прошлой неделе все трое получили свои сроки - решением суда глава управления акимата получил 10 лет лишения свободы, бизнесмены - каждый по 8 лет.

Все трое после освобождения не смогут устроиться на госслужбу - для них это запрещено законом.

Также в Карагандинской области осужден еще один работник акимата - это бухгалтер из аппарата акима Пионерского сельского округа. Ее подозревали в хищении 4,6 млн тенге.

В суде ее вина была доказана - бухгалтера осудили на 2 года ограничения свободы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1847236-rabotnik-akimata-s-biznesmenami-pohitili-232-mln-tenge-v-sahtinske/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 3

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

aika3103

Отрубить руки по самые гланды, чтобы больше не буду, а ноги по самые ..., чтобы больше не хочу. Почти вся страна в карантине, без работы-без денег, расчеты отправки мужчин с великим риском в карантинные столицы, в надежде получить переводами копейки, чтобы прокормиться провалились, в итоге ни работы, ни денег, без выхода. Страшные вести приходят из Италии, как сводки со 2- мировой войны, где больные мрут как мухи, родственниккам не дают попрощаться, крематории не справляются, в продовольственный магазин и то в радиусе до 1 км, а иначе по GPS отследят и в несколько сот евро оштрафовывают за нарушение. А наши хапуги и ворюги тем временем без зазрения совести занимаются коррупцией и взяточничеством. Да вас таких расстреливали в сталинские времена без суда и следствия. Замечаем, странную ситуацию, сотрудник акимата с большим боккарыном- вроде зарплата небольшая, а одет как денди, один их дорогущий костюм соразмерен 3-х годовой аренде квартиры бедного люда, а про их особняки, элитные квартиры и машины по заказу вообще ужасаешься. Кто нибудь из антикора и др. проверяет их происхождения? Сколько это может продолжаться? Подумайте о стране и о народе. Как можно без стыда и совести вольяжно ходить и что то балаболить, когда весь позор, допущенный на виду?!

Comment reaction

Mik

даже в такой период воруют

Comment reaction

Самозанятый

Дык, они больше ничего другого не умеют... их этому со школы 30 лет учили...

jitsu gif