"Экс-прокурора тоже наказали": судья из нашумевшего видео высказался о тое в Караганде
Опубликовано:

Бывший сотрудник прокуратуры, праздновавший в ресторане "Рубин" в Караганде свой день рождения, оштрафован за нарушение карантина. Об этом сообщил судья областного суда Естай Исабеков, который тоже был в заведении, где отмечали юбилей его матери, став героем нашумевшего видео, передает Liter.kz.
По информации судьи, экс-работника прокуратуры наказали по ч.1 ст.425 КоАП РК за нарушение саннорм. С гостями провели профилактическую беседу о недопустимости подобного поведения впредь.
Также, отметил Естай Исабеков, ответственность понес и хозяина ресторана, он уже полностью оплатил штраф.
"Организатором дня рождения моей мамы является мой брат. Он тоже оштрафован. И в отношении бывшего прокурора, который отдыхал в соседнем зале, приняты меры. Он привлечен к ответственности, штраф оплатил. Оказывается, он уволился из прокуратуры. Но в гостях у него были действующие прокуроры", - сообщил судья.
По его словам, на юбилее его матери присутствовало не очень много людей - три стола, и то третий был предусмотрен для детей, потому что все в квартиру не вмещались.
"Поэтому родственники пошли в ресторан и оплатили три столика. Было 30 человек максимум. Там миллион человек ходят, среди них только меня нашли! Я за столом не сидел, а только приехал в ресторан, чтобы забрать гостей. Когда я увидел членов мобильной группы, то попросил не пугать бабушек, они ведь пожилые", - отметил Естай Исабеков.
Он пояснил, что сейчас работает комиссия по судейской этике, которая примет по нему решение.
Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, снятое в ресторане в Караганде. На нем был запечатлен разговор судьи Естая Исабекова с представителями мобильной группы, во время которого он заявил, что в соседнем зале тоже отмечают какое-то событие "прокурорские".
Позже санврачам сообщили, что той в честь юбилея матери служителя Фемиды организовал его брат. На мужчину наложили штраф, который он сразу оплатил.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1900406-eks-prokurora-toze-nakazali-sudya-iz-nasumevsego-video-vyskazalsya-o-toe-v-karagande/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Зачем вы люди приходите в гости и еще фото выкладываете или передаете другим. Сколько сломанных судеб, сколько людей лишились работ из за фото и видео! А нет совести у тех кто Стучит на других!
багира
Тоқылдақ! Не захотел один нести наказание, заложил прокурорских! 😃.
Leyla
Вот же ш подлянщик! Таким темную в школе устраивали пацаны! Прнятно что прокуроры обязаны в первую очередь соблюдать карантин! Но его поведение 👎👎 всех заложил. На брата свалил сам чистеньким выйти хочет! Всех наказать! А его уволить!
экскалибур
очень наглый тип. и отмазки хамоватые. надо бы наказать по полной
Шымкент2018
красиво отмазывается
Гуляпавлодар