KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Поручаю объявить строгий выговор": Даниал Ахметов раскритиковал чиновников Семея

Опубликовано:

Даниал Ахметов
Даниал Ахметов. Фото: instagram.com/danial.akhmetov.official

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов раскритиковал чиновников Семея. Поводом стало осложнение коронавирусной ситуации в городе, а также другие недоработки. Об этом глава региона написал на своей официальной странице в Instarram.

Даниал Ахметов сообщил, что в Семей отправилась специальная рабочая группа во главе с заместителем руководителя аппарата акима области. Она будет следить за происходящим до тех пор, пока город не перейдет в "зеленую" зону.

"Из-за допущения осложнения коронавирусной ситуации в Семее курирующему заместителю акима города, а также заместителю руководителя управления здравоохранения по Семею, главному врачу инфекционной больницы поручено объявить строгий выговор", - заявил глава региона.

Аким ВКО сообщил, что по жалобам жителей в соцсетях узнал, что в городе из шести работают только 2 аппарата КТ.

"Кроме сокрытия данного факта со стороны ответственных лиц в период обострения ситуации не организована круглосуточная работа функционирующих КТ аппаратов.

Нет никакой реакции и со стороны департамента медицинского качества и контроля области", - заметил Даниал Ахметов.

Он также акцентировал внимание на том, что из 25 летальных случаев по региону с начала года 22 зарегистрированы в одной инфекционной больнице Семея, где в ходе проверки были выявлены ряд нарушений.

Аким поручил провести детальное расследование и принять безотлагательные меры по решению имеющихся проблем.

Напомним, по состоянию на 26 апреля Восточно-Казахстанская область находится в "желтой" зоне по коронавирусу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1909742-poruchayu-obyavit-strogiy-vygovor-danial-ahmetov-raskritikoval-chinovnikov-semeya/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 9

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Liza98kjh

Правильно! Объявить акиму строгий выговор! Надо выполнять свои обязанности!

Comment reaction

yakovleva90

Надо работать дорогой аким ни кто вам не дал вам выговор правильно сделал теперь будете работать!!

Comment reaction

yakovleva90

Как так можно относиться к работе ? Правильно что выговор дал!!!

Kochevnik

По моему надо по быстрее внедрить выборность акиматов всех уровней.

ErmekSadikov

Как можно так относиться к работе?? правильно, что аким выговор сделал,

Эмир0710

Вот к чему приводят наплевательское отношение к работе и к своей обязанности. Надо было вовремя сообщить о возникшей ситуации и возможно был бы другой исход

IgorKornilov

Правильно, что аким разобрался в этом и сделал выговор врачам, все таки нужно ответственность нужно нести

nurbol575

Надо было во время рассказать о проблеме вот к чему привело халатное отношение к работе

Semey16

Ну надо пологать если Семей получает 25% из областного бюджета.

jitsu gif