KZ
Политика
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Аким Алматы Ерболат Досаев назвал размер своей зарплаты

Опубликовано:

Ерболат Досаев
Ерболат Досаев. Фото: акимат Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев назвал размер своей зарплаты. На вопрос журналиста во время брифинга на СЦК Досаев ответил, что его заработная плата составляет 980 тысяч тенге, передает NUR.KZ.

Во время отчета Досаева одна из журналистов, присутствовавших на брифинге, задала вопрос о зарплате акима Алматы.

"980 тысяч тенге. Вопрос такой, что нам иногда дают премии, как и всем государственным служащим. Оклад 980 тысяч", - ответил аким.

Также он ответил на вопрос другого журналиста о том, не собирается ли отказаться от своей зарплаты, оставив лишь символическую сумму или сделать что-то для города "от себя лично" по примеру мэра Нью-Йорка, вложив собственные средства.

"Плохая, маленькая или большая зарплата - это оценка моего труда, а то, что я сделаю для города от себя лично, это второй вопрос, он может быть несоразмерным моей оплате труда. У меня есть планы на то, что я собираюсь лично внести в развитие города. Когда я буду готов, я об этом скажу", - сообщил Досаев.

Напомним, ранее стала известна зарплата акима Семея, она оставила 600 тысяч тенге, аким Мангистауской области называл доход в 1,9 млн тенге, чуть меньше оклад акима ЗКО - 1,8 млн тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1977377-akim-almaty-erbolat-dosaev-nazval-razmer-svoey-zarplaty/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 26

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Пенсионер2020

Зарплата у акима Алматы Досаева Ерболата Аскарбековича конечно большая, но на эту зарплату в 980 тысяч тенге Ерболат Аскарбекович повседневную куртку стоимостью 2, 2 миллиона тенге не купил бы.

Comment reaction

Малик

Лицо сытое и довольное. Можно и не озвучивать свою зарплату. И так всем все понятно.

Comment reaction

Пенсионер2020

Правильно. Ясно что на зарплату не живёт.

Кайсао

Реально он незнает сколько получает,не на зарплату живёт

Алтайй

Ооо наконец то !!! Риэлторы 100 💯 процентов все мошенники !!!! Просим закон о риэлторах ! Депутаты услыште нас !!! Тысяча долларов должны платить за что ???????

Алекс9797

Ну так никто вас не заставляют прибегать к услугам риелтора. Можете согласиться, можете отказаться.

Татьяна04

я с вами согласно про з платы госслужащих не более 300000тыс вот тогда и экономика поднимется и цены упадут и жизнь наладится а то сейчас лето кончается надо банки закручивать варенье варить к зиме готовится а у нас сахара нет масло подс нет цены астрономические и что делать тупик наши чиновники сидят и советуют пояса по туже а то ещё хуже будет

ruslan8284

они должны зарабатывать также как и мы 90 000 чтобы знали эти 90 000 куда хвататает и тогда они уже начнут шевелится

Алекс9797

А вы бы пошли Акимом работать за такие деньги?

403968

Зарплаты акимов, министров и депутатов официально и по закону не должны превышать 300 тыс. Не больше. И никаких премий. Только тогда на госслужбу начнут приходить патриоты и настоящие государственники до мозга костей. И только тогда дело сдвинется с мёртвой точки.

Прозаический_Поэт

Патриотизмом сыт не будешь! Сам-то смог за 300 тысяч городом рулить, или только с дивана мастак?

403968

Ну о чём с такой посредственностью как ты можно что-то обсуждать? Пиши свои опусы и дальше.

403968

По существу поясняю, специально для тебя, повторно: С примитивными не вижу смысла вести диалог.

Прозаический_Поэт

А по существу вопроса, что можешь сказать, продвинутый...

Алекс9797

Мы живём в веке капитализма. О каком патриотизме речь? Все, кто хочет получать больше - для этого что-то делает. А те, кто просто работает и не хочет что-то менять к лучшему, и мечтает что ему все дадут - так и будут сидеть с дивана и критиковать.

403968

Ты внимательно почитай что сам же написал. Полная ахинея. Если не согласен то спроси любого филолога.

1_1

все эти вопросы про зарплаты ежемесячные глупость, спрашивайте тогда уж о задекларированных за год доходах

Сарыч

Высокой должности - достойная зарплата. Так должно быть.

Алина_

чето совсем обидели, даже миллиона нет

ИвановIvanov

От себя он же сказал будем жить до 76 лет к 2030 году

arg

Деревьев нет, чтоб радоваться, где зеленый город.

Стервоточинка

Для такой должности, с учетом его образования и опытом реальной работы - адекватный доход!

Лейла18120909

Дурной тон считать чужие деньги. Да да да, госслужащие должны быть открыты….

Кама245

Я тоже решился назвать свою пособию по инвалидности 37000т есть разница интересно🤔🤔🤔

Кама245

ещё одну цифру забыли

Леопольдд

Ага, слишком часто наверное дают премии!

jitsu gif