"Я не содрогнулся": вице-премьер отказался комментировать дело Перизат Кайрат
Опубликовано:

В кулуарах мажилиса заместителя премьер-министра Серика Жумангарина попросили прокомментировать громкое задержание блогера и главы фонда Biz Birgemiz, передает корреспондент NUR.KZ.
Журналисты отметили, что новость о задержании Перизат Кайрат содрогнула казахстанцев, и спросили у Серика Жумангарина, обсуждали ли в партии Amanat это дело.
"Честно говоря, я как-то глубоко не задумался над этой новостью. Я не содрогнулся от нее, к сожалению, поскольку в суете последних дней она мимо пролетела. И не знаю, какое обсуждение еще идет на площадке партии. Вам лучше секретарю партии Amanat задать этот вопрос.
Честно говоря, я не хочу комментировать эти вопросы. Каждый выполняет свою работу на сегодняшний день. И комментировать эту тему у меня просто времени нет", - сообщил Жумангарин журналистам.
Дело Перизат Кайрат
На днях стало известно, что учредителя благотворительного фонда подозревают в хищении 1,5 млрд тенге, собранных для пострадавших от паводков. В АФМ тогда заявили, что задержанная Перизат Кайрат основную часть пожертвований использовала для покупки предметов роскоши и недвижимости.
Также в ведомстве объяснили, почему благотворительный фонд решили проверить только сейчас, при том, что речь идет о возможном хищении средств, собранных во время паводков еще весной этого года.
После случившегося партия Amanat сделала заявление по фонду Biz Birgemiz. Также вскоре стало известно, что Перизат Кайрат сняли с должности президента федерации пара настольного тенниса.
Позже в АФМ сообщили, что выявлен еще один эпизод противоправной деятельности. На днях стало известно о том, что Кайрат арестовали на 2 месяца в рамках расследования.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2188817-ya-gluboko-ne-zadumyvalsya-nad-etoy-novostyu-vice-premer-otkazalsya-kommentirovat-delo-perizat-kayrat/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 16
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Есть в его словах что-то…каждый выполняет свою работу. Звучит многозначно. Ключевое слово Каждый. Значит каждый может вот так воровать.
Антидот
У них не принято о чужих токалках плохо говорить.
Терминаторщик
Ну да с одной стороны в тенге же украла а не в долларах ) . Поэтому не такой и уж важный вопрос забыли и закрыли вопрос , с кем не бывает!!!))
За
Кто то из них поднял её, встроил в ряд приближённых.а теперь недоумевают.
Аскер
Молодец! Только человек со стальными нервами может занимать этот государственный пост.
_Oldman_
В чем Вы увидели "блеск стали"? В том, что он просто сказал - ничего не знаю и знать не стремлюсь? Вообще, это скорее проявление нервозности.
ШиВа
Что за зам.премьер-министра Серик Жумангарин у нас? Похитила 1,5 млрд - а ему все равно. Спрашивают его, что зерно под снего осталось-а он, что такое бывает, ничего страшного в этом не видит!!! И что интересно-у нас почти все правительство такое. О народе, о государстве им дела нет. Лишь бы свои карманы набить.
50tein
Вице премьеру впадлу за 3 млн $ разговаривать 😁.это же в тенге 1,5 млрд он просто каждое утро курс чекает ,и знает что за 1$ нормальную валюту 500 наших тугриков😁. Позорники сраные 20 млн казахов за туалетную бумагу на счетах работают а эти дармоеды сраную туалетную бумагу даже удерживать не собираются. Спасибо Астана .Я буду молить Аллаха чтоб алмата превратилась в республику и от тя отсоединилась
Дракон
Ну конечно , ранее наверно её восхваляли а теперь открещиваются .
МаразНасПогубит
Такие как он её научили, а теперь вид сделали что ни при чём.
Служивый
Казахстан только в РФ закупил в этом году 96.4 тысячи тонн сахара, отправив туда за этот товар сотни миллионов долларов США! Вы там чем занимаетесь? Третий год только обсуждаете эту проблему и решить её никак не можете! Где новые сахарные заводы Казахстана? Когда вы наведение здесь порядок и закроете этот вопрос? Казахстан с 80 х годов прошлого века сам себя полностью обеспечивал сахаром, а часть отправлял на экспорт.
Арти82
Ещё как-то можно понять тех, что бюджет подпиливает. Но это деньги с пожертвований для людей у которых горе случилось. Нет ей прощения.
GSB
Понятное дело, там просто нет ведь его личных интересов.
Jarык_55
Как раз и есть наверное. Поэтому он умышленно снижает важность этого события
Адилхан1957
Всё - Вы знаете, кто есть кто?
Tolyan
А зачем?
Greenway