Токаев встретился с руководством китайской провинции Чжэцзян
Опубликовано:
Глава государства провел встречу с секретарем Комитета Коммунистической партии Китая провинции Чжэцзян Чэ Цзюнем, передает Акорда.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил руководство провинции Чжэцзян за теплый прием и отметил динамичное развитие Китайской Народной Республики.
Президент Казахстана подчеркнул, что отношения между нашими странами вышли на уровень стратегического партнерства, новый импульс которому придадут договоренности, достигнутые в ходе данного государственного визита.
"Стратегическое партнерство, которое, по сути, является вечным, подразумевает большой спектр областей взаимного сотрудничества. Мы продолжаем дело, начатое нашим Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым и китайскими руководителями.
Мы будем сотрудничать в области экономики, политики, включая вопросы региональной безопасности, а также в культурно-гуманитарной сфере", - сказал глава государства.
Касым-Жомарт Токаев назвал впечатляющими достижения Китая в цифровой экономике и отметил, что намеренно выбрал пунктом визита провинцию Чжэцзян для знакомства с передовым опытом.
"Ханчжоу известен как колыбель китайской культуры. Сегодня этот город стал мировым центром высоких технологий, здесь работают крупнейшие компании. Именно в этом городе в свое время работал руководитель Китая Си Цзиньпин, который вынашивал и реализовывал здесь свои успешные идеи", - заметил президент Казахстана.
Чэ Цзюнь сообщил о готовности провинции к наращиванию экономических и культурных контактов с Казахстаном.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1816228-tokaev-vstretilsa-s-rukovodstvom-kitajskoj-provincii-czeczan/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 3
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
скоро мы увидим плоды этих отношении, я уверен что наша экономика возрастет в 3 раза.
Рахим
Очень круто что нашего президента встречают с такими почестями, это означает что они уважают нашу страну и нашего президента.
Айнашок
Китай очень быстро развивается и надеюсь что в будущем благодаря сотрудничеству наших стран, мы тоже начнем быстро развиваться и станем лидировать в мировой арене по экономике.
Рахим