Токаев посетит Таджикистан на этой неделе
Опубликовано:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 22-23 августа собирается посетить с государственным визитом Таджикистан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе визита пройдут переговоры на высшем уровне в узком формате и в составе правительственных делегаций двух стран, сообщается в Telegram-канале Акорды.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент Таджикистана Эмомали Рахмон обсудят текущее состояние и перспективы укрепления казахско-таджикского стратегического партнерства.
Планируется подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Напомним, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон буквально недавно был в Астане. Он принял участие в VI Консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Также в Астане должен был состояться первый саммит Диалога "Центральная Азия + Япония", однако из-за отмены приезда премьера Фумио Кишиды мероприятие не состоялось.
Эмомали Рахмон прилетал в Астану в начале июля - тогда в городе проводился саммит ШОС.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2150470-tokaev-posetit-tadzhikistan-na-etoy-nedele/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 5
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
зачем вообще летать когда есть прекрасные средства связи? ))))
Лунабаев
Наверно обсудят когда и как организовать следующую плодоовощную ярмарку в средней державе, прежняя закончилась бурно, а сейчас надо это предусмотреть...
Мәссаған
Ұшты, ұшты Тоқаев ұшты
ДоС
Недавно был в Таджикистане...можно поговорить по телефону...а говорим об экономии. Таджикистане ге такая уж крупная экономическая странная,что бы каждый год летать. Тем более не давно в Астане встречались. Какая не обходимость.
Wolf
Не слишком ли много международных приемов ?
Казахстанец