«Нашел в сейфе у бабушки»: алматинец продает старый коньяк за 500 тыс. тенге
Опубликовано:
На казахстанском сайте появилось необычное объявление – алматинец решил продать коньяк более чем за 500 тысяч тенге. Все потому, что алкоголь простоял 40 лет в сейфе – и за это время стал практически раритетом, пишет NUR.KZ.

«Пролежал в сейфе у бабушки дома почти 40 лет. Коньяк «Казахстан» пять звезд - 5 лет выдержки плюс 40 лет. Просмотрел на форумах - цена такому коньяку не менее 1500 долларов. Думаю, ценители найдутся», - сообщил автор объявления.
Он сообщает, что коньяк был разлит в 1979 году – на этикетке значится еще Казахская ССР.
Продавца обсмеяли в сети, заявив, что он ничего не понимает в выдержке алкоголя.
«Он явно не различает выдержку и срок годности», «Выдержка считается только в бочках, умник – то, что в бутылке, так и будет той же выдержки», «Это коньяк 5 летней выдержки и 40 летней давности – возможно, уже давно не пригоден к употреблению»,
«Чай фантазеру», «Как может быть коньяк «Казахстан» 1979 года», «Разве тогда уже была приставка «стан», «Это уже уксус», «Я за эти деньги в Турцию слетаю», «Идиотизм неискореним», - отреагировали комментаторы в паблике zhest_kz в Instagram.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1798188-nasel-v-sejfe-u-babuski-almatinec-prodaet-staryj-konak-za-500-tys-tenge/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 12
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Жалко что ли? Пусть продаёт, помечтает... А вдруг найдутся покупатели... Главное--чтобы не пострадали... Молодец бабушка.
Ivan1980
Он кстати и не говорит что 45 лет выдержки--говорит 5 лет +40
Norys
отличный коньяк кто сказал что коньяк становится уксусом !!!!! коньяк с 45 летним выдержкой это настоящий коньяк
ШЫНГЫСХАН
У зависти глаза большие
Григорий
Что все накинулись, молодчик что нашел.
КешаКеша
В аликспрессе столько продают этих древних бутылок с алкоголем. Считаю это нормально. Если конечно кто нибудь не вздумает это пить
Упалотсмеха
Всё ноете и ноете не надоело ? Мажору захотелось он купит ! Дайте человеку деньжат поднять ! А то ноете уксус муксус завидуете да ?
байбей
нужно больше просить, только потому что такого государства не было, и Астана была построена на пустыре с 0
МММвайнах
Пусть выпьет и выкусит)
Samuel_Langhorne_Clemens
С каких это пор выдержкой стали считать разлитый по бутылкам алкоголь? Выдержка только в дубовых бочках, хотя наши "спецы" и этот процесс упростили, набросав дубовых досок в ёмкость со спиртом.
Алек
Пусть сам выпьет за здравие и ляжет поспит ну и приколист додумался
Амирра