KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Замакима изобличили во взятке в Карагандинской области

Опубликовано:

В Карагандинской области Антикоррупционной службой начаты досудебные расследования в отношении должностных лиц акимата и управления инспекции труда по подозрению в получении взяток, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Замакима изобличили во взятке в Карагандинской области
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Отмечается, что дела были возбуждены за сутки.

Так, изобличен заместитель акима Жанааркинского района – председатель земельной комиссии. Следствие полагает, что он могу получить незаконное вознаграждение в сумме 200 тысяч тенге за положительное решение вопроса о получении разрешения на долгосрочную аренду земельного участка.

В получении взятки в сумме 20 тысяч тенге за выдачу сертификата по курсу обучения безопасности и охране труда на предприятиях без фактического прохождения и сдачи экзаменов подозревается государственный инспектор ГУ «Управление по инспекции труда Карагандинской области».

Досудебные расследования продолжаются.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1816052-zamakima-izoblicili-vo-vzatke-v-karagandinskoj-oblasti/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 1

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Марсианин

Замы немогут ничего делать без первых лиц .

Comment reaction
jitsu gif