KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Порнофильмы продавали в одном из магазинов Нур-Султана (фото)

Опубликовано:

Столичные полицейские выявили факты распространения порнографических материалов в одном из магазинов города, сообщает пресс-служба ДП Нур-Султана.

Порнофильмы продавали в одном из магазинов Нур-Султана
Фото: ДП Нур-Султана: UGC

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудниками столичной полиции выявлены факты распространения порнографических материалов в одном из магазинов столицы.

По данному факту задержана 29-летняя жительница столицы, которая в одном из бутиков по продаже товаров сбывала материалы с признаками порнографического характера.

При обысковых мероприятиях, кроме запрещенных материалов, изъято более 300 единиц контрафактной аудио-видеопродукции, более 50 нелицензионных программ и компьютерных игр.

В отношении задержанной начато досудебное расследование по ст. 311 (незаконное распространение порнографических материалов) Уголовного Кодекса РК. Назначены соответствующие экспертизы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1819121-pornofilmy-prodavali-v-odnom-iz-magazinov-nur-sultana/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 7

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Samuel_Langhorne_Clemens

Неужели ещё кто-то компакт-диски покупает. Да и за нелицензионные продукты предъявить может только правообладатель, не думаю, что полицейские ими являются.

Comment reaction

АнонРа

Ну а почему бы и нет? Если человек едет, например, в командировку куда-то в глушь, где нет интернета. Купил десяток дисков и крутишь их себе

Samuel_Langhorne_Cle...

А на этот случай, у него всегда есть в компьютере папочка с паролем, в которой фильмы для взрослых. :)

Арти82

Ст.32 ч.5 УПК РК - после регистрации сообщения об уголовном правонарушении (которым является также и рапорт полицейского) в Едином реестре досудебных расследований и проведения неотложных следственных действий производство по делам частного и частно-публичного обвинения и преследования при отсутствии жалобы потерпевшего не позднее трех суток с момента регистрации подлежит прекращению по основанию, предусмотренному пунктом 5) части первой статьи 35 настоящего Кодекса. Следовательно до 3 суток полиция может расследовать данную категорию дел и без заявления правообладателя. Но обычно правообладатель, которому полиция сообщит о факте изъятия контрафактной продукции, с радостью пишет заявление в тот же день. И после получения заявления правообладателя расследование уже проводится в полном объеме.

Wolf

Надо же преступницу поймали )))))) Взяточников ловите. А с "ухой" проблем ни у кого нет.

Comment reaction

Арти82

Взяточников антикоррупционщики ловят.

АнонРа

Какое страшное преступление она совершила!!! Ведь ни у кого в кармане нету смартфона с доступом к интернету, где имеются десятки тысяч сайтов в порнухой. Если в обнаруженных у нее материалах нету ничего противозаконного, вроде ЦП или зоофилии или изнасилований реальных, то не вижу ни одной причины по которой ей можно что-то предъявить. Не производила же она эту порнуху и не снимала. А просто качала с инета и продавала тем, у кого нет доступа к интернету. А вот за левые проги ее нагреют по полной.

jitsu gif