Кыз узату закатили во время карантина в Павлодаре (видео)
Опубликовано:
Полицейские в ходе мониторинга наткнулись на кафе, где были накрыты столы, а нарядные гости уже готовились к празднованию. Заглянули проверяющие и на кухню, где полным ходом велось приготовление традиционных блюд, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Судя по оперативным кадрам полицейских, карантин для некоторых павлодарцев совсем не помеха, чтобы закатить банкет в честь предстоящей свадьбы.
18 июля в один из банкетных залов стражи порядка вместе с санврачами наведались в 3 часа дня. К этому времени там уже вовсю велось приготовление.
На вопросы нарядные гости отвечать не стали, впрочем, как и работники заведения.
В полиции сообщили, всего на банкет пригласили более 50 человек. Таким образом молодожены решили отметить кыз узату.
Протокол составили в отношении владельца кафе, а также организатора семейного праздника. Первому грозит штраф в 640 тысяч тенге, второму - в 83 тысячи.
В ДП региона рассказали, что в тот же день обнаружили кафе, которое работало после полуночи, в зале было полно посетителей. Сообщатся, что по данному факту материалы также направлены к департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг региона.
Всего в ходе рейда полицейские обнаружили более 40 кафе, почти 70 магазинов, 7 саун и почти 10 СТО и АЗС, где нарушался режим карантина.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1865765-kyz-uzatu-zakatili-vo-vrema-karantina-v-pavlodare-video/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 13
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Начните уже РЕАЛЬНО САЖАТЬ В ТЮРЬМУ! Смерть врачей, спасающих нас - это не шутки. Не уважают себя, так ЗАСТАВЬТЕ. их уважать окружающих соотечественников! ПОЗОРИЩЕ!!! В тюрьму их, чтобы другим не повадно было!😠😡
Спокойный
Действительно, почему нет названий заведений и фамилий?
Leyla
Тупые слов нет!
FTP
Да пора уже называть заведения и их владельцев! А также фио заказчиков! А в наказание владельцам запрет на деятельность на 3 мес, заказчикам - не возврат оплаченных средств + штраф в размере суммы за банкет!!! Только так карантин заработает.
кети
какие же люди бывают тупые
Астана_сити
на хозяина кафе штраф нужно поболее нежели 640тыс. И на организатора не меньше 1млн. Иначе наши тои как были так и будут проходить на широкую ногу и без масок))
ЛидияМ
блин,когда они уже остановяться,думают их не коснется,незнают что такое пневмония да еще когда лекарств нет,люди-остановитесь!
проектант
да уж... наш народ ничем не пробьешь... может потом не лечить тех, кто был на этом банкете? хотя это жестоко, но по другому никак не остановить понты
Timati
полностью согласен! Ведь их безответственность подвергают не только свои жизни но другие заражая. А это преступления
Кирпич
Казах без тоя начинает болеть. Вот люди и лечатся.
Спокойный
Не свисти, нормально живем без тоев.
денис
эх уж эти казахские понты....
студио
ты кто такой...так рассуждать про казахские обычаи...?
Селена