Чемпионат по программированию пройдет в Казахстане
Опубликовано:

17 октября пройдет самое яркое событие этой осени. АО «Транстелеком» совместно с Университетом имени Сулеймана Демиреля проведет престижный студенческий чемпионат по программированию (ICPC) SDU Open.
В целях максимального снижения рисков распространения коронавируса, мероприятие запланировано в онлайн-формате.
Принять участие в соревновании могут студенты из любых университетов страны. Регистрация будет проходить на сайте http://open.sdu.edu.kz с 1 по 15 октября. К слову, побороться за победу сможет как команда до трех человек, так и одиночные участники.
Во время чемпионата в течение пяти часов учащиеся вузов будут решать уникальные задачи различной степени сложности и соревноваться между собой в логике, скорости и стратегии. Отметим, что целью данного мероприятия является выявление и поддержка перспективных студентов, содействие в получении ими практических навыков, а также популяризация сферы информационно-коммуникационных технологий.
По результатам турнира будет объявлено 6 команд-победителей: одно - первое место, два вторых и три третьих. В течение года финалисты на ежемесячной основе будут получать стипендию от крупнейшей телекоммуникационной компании в Казахстане - АО «Транстелеком». Кроме того, победители чемпионата смогут пройти стажировку в ТТС и попасть в кадровый резерв.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934015-chempionat-po-programmirovaniyu-proydet-v-kazahstane/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 4
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Игра для рабовладельца, найти раба.
Meitambek
а в каком именно программировании соревнуются? исправление ошибок,написание алгоритмов? объектно ориентированное или web программирование?или работа с базой данных? где сама программа соревнований? у меня племянник роботехнику изучает, почему по этой дисциплине нет турниров?в Казахстане много талантливых ребят, им нужно место для соревнований.
Woodcutter
Кто быстрее продаст сберу))))На большее ноль.
Wolf
Эту область надо развивать . Возможно больше чем некоторые виды спорта.
МаразНасПогубит