KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Министр нацэкономики посетил Карагандинский литейно-машиностроительный завод

Опубликовано:

Министр на заводе
Фото: Kazakhmys Holding

Министр национальной экономики Алибек Куантыров в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил Карагандинский литейно-машиностроительный завод ТОО «Maker».

В рамках визита на предприятие группы «Казахмыс» министр ознакомился с производственными процессами и применением современного оборудования, приобретенного компанией по государственной программе «Производитель -2020».

Министр на заводе
Фото: Kazakhmys Holding

Отметим, что на сегодняшний день данное предприятие активно участвует в реализации государственной программы повышения доходов населения. Так, заработные платы сотрудников завода повысились на 30%. Работают всего 883 человека.

Министр на заводе
Фото: Kazakhmys Holding

Завод стоимостью 13,7 млрд тенге может производить 12 383 тонн готовой продукции в год для внутреннего рынка. За 2021 год предприятие произвело продукцию на сумму свыше 12 млрд тенге, за 7 месяцев текущего года объем производства в денежном эквиваленте составил 8 млрд тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1984130-ministr-natsekonomiki-posetil-karagandinskiy-liteyno-mashinostroitelnyy-zavod/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Справедлив

Для статистики,на фоне санкции на Россию и отказа Запада в ее металлургической продукции,цены на металл достигли на биржах рекордных показателей.Таких цен в долларах никогда ещё не была,в 2-3 раза поднялось.Так что,наши металлисты-Казахмыс,Казцинк,Алюминий Казахстан,Казхром должны иметь рекордные прибыли в инвалюте.Спрос на продукцию просто ажиотажный:микроэлектроника,авиастроение,автомобилестроение,электроника и многое многое другое-основные потребители металлов.

Comment reaction

Справедлив

Уже хорошо что по стране стали ездить и проверять,а то сидят себе в кабинетах.Теперь,если Куантыров А. компетентен в своих вопросах,надо задать вопрос монополисту -Казахмысу,почему при столь рекордных прибылях открывается так мало производств и создаются так мало рабочих мест?Почему нет диверсификации производств,ведь вместо катодной меди,можно выпускать и электрические кабели,трансформаторы и генераторы?

Comment reaction

Никнейм13

12 млн. 883 человек. подняли на 30 процентов. так они в минусе работают по гос программе. как перестанут государство платить сразу закроется. наверно также будет как планшетами imag.

Воланд

Кроме показухи ничего не успеют

Марсианин

)))))) произвел продукцию на 12млн тенге целый Завод!!!!!))))Где трудятся 800человек)))))

Валерий

12млн, это же совсем ничего

jitsu gif