Как решают проблему с камнепадом на дороге Медеу-Шымбулак, рассказали в акимате
Опубликовано:

О работе по ликвидации последствий камнепада на дороге Медеу-Шымбулак во время брифинга на площадке РСК рассказал аким Медеуского района Еркебулан Оразалин, передает корреспондент NUR.KZ.
"25 октября текущего года на дороге Медеу-Шымбулак начались работы по ликвидации последствий камнепада, произошедшего этой весной. В рамках проекта на склонах гор "Мохнатка" и "Горельник" проводятся работы по спуску камней и чистке пазух (барьеров).
Основные виды работ (бурение и укрепление склонов), строительство ливневой системы и ремонт дорожного полотна запланированы на 2024 год", – сообщил Еркебулан Оразалин.
В связи с этим въезд для автотранспорта и пеших туристов ограничен во все дни, кроме воскресных.
Пропускной режим действует по графику: до 09:00 и после 18.00 часов въезд разрешен для водителей электромобилей и такси.
В период с 13:00 до 14:00 въезд разрешен только для специального транспорта технических служб. В эти проход для пешеходов доступен по студенческой тропе.
Ранее мы сообщали, что движение для транспорта и туристов по дороге Медеу-Шымбулак, на которой проводятся работы, будут открывать с 1 декабря по воскресеньям.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2050401-kak-reshayut-problemu-s-kamnepadom-na-doroge-medeu-shymbulak-rasskazali-v-akimate/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 2
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
а зачем вообще пускать людей, пусть хорошо все уберут и потом снова шляются!
Справедлив
До сих пор камни не убрал аким Медеуского района?Что это за работа,вернее ее отсутствие?Это произошло в октябре ,прошло уже 2 месяца и два месяца Акимат ничего не делал?
Григорий