Более 500 человек застряли в аэропорту Астаны перед Новым годом
Опубликовано:

Более 500 человек в международном аэропорту Астаны ожидают свои рейсы. Ранее там закрыли аэродром в связи с плохими погодными условиями, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, более 500 пассажиров из-за непогоды в Международном аэропорту Астаны ожидают свои рейсы.
"От имени Международного аэропорта Астана пассажирам раздаются горячие напитки и горячее питание. Хотим выразить благодарность пассажирам, которые поддерживают работу аэропорта в ненастную погоду", – говорится в Телеграм-канале аэропорта.
В аэропорту также напомнили, что пассажиры могут проверить табло вылета и прилета онлайн на официальном сайте nn-airport.kz.
В столичном аэропорту также работает круглосуточный колл-центр. Информацию о рейсах можно получить по телефону 8(7172) 702-999.
Напомним, сегодня утром аэропорт Астаны перестал принимать самолеты в связи со сложными метеоусловиями. Сообщалось о задержке десятков авиарейсов.
Кроме того, накануне самолет авиакомпании SCAT вылетел в столицу из Алматы. Однако приземлиться в Астане воздушное судно не смогло из-за погодных условий и было вынуждено вернуться в Алматы.
Добавим, что согласно прогнозу синоптиков, в Астане 30 декабря ожидается метель, гололед и ветер с порывами до 15-20 м/с, а временами – до 23-28 м/с.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2053417-bolee-500-chelovek-zastryali-v-aeroportu-astany-pered-novym-godom/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 8
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
29/12 в 21:15 должен был состояться вылет с Алматы в Караганду авиакомпанией FlyArystan. В начале был отложен на 3 часа вылет,затем по часу добавляли и в 02:20 объявили об отмене рейса.По факту понимая что не смогут выполнить данный перелёт из-за погодных условий,не предоставляя по регламенту заселение в гостиницу,не предоставив борт на более позднее время в рамках 3-х часов они просто отменяют! Следующий рейс спокойно вылетает в 05:20,но! Предлагают поменять билеты на рейс 31/12 в тоже время вылета,ссылаясь на то что остальные рейсы распроданы и нет мест,либо возврат денег! Пытаемся вернуть деньги на счёт и купить сразу у другой компании,но увы,тщетно!Сайт не переводит средства а лишь позволяет перебронировать на другой рейс! Call center работает с 08:00 до 20:00, дозвониться не возможно.На следующий день в 08:30 дозвонились,ответила девушка и сказала перезвонит после выяснений обстоятельств в течении часа,но опять компания в своём "репертуаре" этого не делает и далее просто не поднимает на 10-ки звоноков.Многие потратив свои средства в гостях не было возможности купить билеты сразу и остались дожидаться возврата средств за невыполненые услуги! Мы же заняв денег у друзей в три часа ночи выкупили билет на а/к Scat 05:40 на Астану,перерегистрировались и благополучно ВОВРЕМЯ вылетили и долетели в Астану.БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОМПАНИИ SCAT,Вы ЛУЧШИЕ!!! Но на этом история не закончилась! Биетов на поезд НЕТ! Трасса закрыта,и вылавливали на сайте отказные билеты и купили на 30/12 до Караганды. В завершении из-за халатности и безнаказанности компании Флай мы в дороге потратили двое суток! Помимо купили билет на Скат+гостиница в Астане+поезд. По сей день сайт не даёт возможности вернуть средства на карту... ВЫВОД: Когда Правительство наведёт порядок,они штрафуют и пополняют лишь казну. А мы тратим свои средства и никто не возмещает.Где восполнение наших затрат уважаемые Депутаты и Министры???
astana2018
Почти каждую зиму так. Поэтому лучше Новый Год встречать дома.
Качокпас
Метро с Астаны до алматы, спальные вагоны пофигу ваши 0 видимости, ветра всех роз и раушанок и снега. Они живут в самом суперрезконтинентальном районе и хотят как в дубаях быть 24/7/365 дней в году быть супердоступными 😂. Астаняне вы блин прикалисты однако.
Qwd
А причём тут астанчане?
Качокпас
А при том что там аэропорт на зиму надо закрывать там, а не мучать самолёты люфтганзы или флайэмирэйтс😂
Qwd
Как минимум за последние 4 зимы летал 24 раза, в месяц 2 раза . В 2020 из-за сильного бурана и в этот раз закрывали аэропорт и всё. Остальное время все летают и люфтганзы и флайэмирэйтс. Такое бывает и в развитых странах. При ухудшении погоды, в целях безопасности закрывают аэропорт.
Алексей
Сидите дома
Nur_stan
А сколько также застряло на ЖД вокзале что не пишут...
Аманат01