KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Получат ли выплаты к 8 марта жительницы Алматы и Астаны

Опубликовано:

Қазақ тілінде оқу
Тюльпаны
Тюльпаны. Иллюстративное фото: pixabay.com

Получат ли выплаты к Международному женскому дню 8 марта жительницы Алматы и Астаны, рассказали в акиматах городов, передает корреспондент NUR.KZ.

Так, жительницы Алматы не получат выплат, так как в южном мегаполисе они предусмотрены лишь к трем праздникам, среди которых 8 марта нет.

Между тем, в акимате Астаны сообщили, что к 8 марта в столице порядка 36 тысяч многодетных матерей получат единовременную социальную выплату. Им будет выплачена единовременная социальная помощь в размере 2,5 МРП (9830 тенге).

"Выплата производится многодетным семьям, многодетным матерям, в том числе, малообеспеченным матерям, зарегистрированным и постоянно проживающим в Астане на основании списков Центра социальных выплат некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан", - сообщили в акимате.

Напомним, ранее сообщалось, что к Международному женскому дню награжденные многодетные матери получат дополнительную единовременную выплату почти на 20 тыс. тенге в Шымкенте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2223932-poluchat-li-vyplaty-k-8-marta-zhitelnicy-almaty-i-astany/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 14

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

ASEMA_M

Алматы аиелдери кандаи 3 празднике те алады сонда

Comment reaction

NoName2

почему все остальные обделены? Астана особенная что ли?

Comment reaction

Olzhik

да не надо им ничего дарить. обойдутся. мужчина должен жить только для себя. и тратить только на себя

JagdKommando

А что, кроме Астаны многодетных матерей в других регионах нет что-ли? Как уже достала эта Астана.

Виктория_М

Алматы 5-миллионник давно, приезжих и многодетных пруд пруди - по заполняемости школ посмотрите и узанйте сколько детей живут на квартирах.в Жетысуском, Алатауском, Турксиб, Бостан. Пособий не хватает просто. В Алматы никаких выплат не бывает давно ни СУСН, ни пенсионерам

Жесть

У нас городов много

Gj

отдельный город?

Alban

Алматы мен Астананыкі көлденеңінен дейді, сол үшін солар ғана лайықты екен төлемге.

Хельсен

А с чего бы им делать выплаты? За наличие женских половых органов? Они дают какое то преимущество?

Бульба_кайда

Органы алматинок и астанчанок особенные, так получается.

JagdKommando

Читай внимательно, в Алматы таких выплат нет.

Greenway

Ну вы же любите нас за это не так ли?😊

Мать_Тереза

За что....за это?

Бульба_кайда

Лично для меня важны по порядку и значимости: глаза, в которых можно прочесть многое, чистота внутреннего мира, соблюдение гигиены и форма ягодиц. Где-то на последних местах то о чем Вы говорите.

jitsu gif