KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Даниал Ахметов рассказал о развитии легкой атлетики в Восточном Казахстане

Опубликовано:

Даниал Ахметов
Фото: акимат ВКО

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, который является президентом Ассоциации легкой атлетики РК, проинформировал об успехах спортсменов на брифинге в СЦК.

"Верю, что в ближайшее время казахстанская сборная по легкой атлетике покажет себя с достаточно хорошей стороны. Наша Надежда Дубовицкая весной этого года стала бронзовой призеркой чемпионата мира в закрытых помещениях, прыгнула 1.98 – это хороший потенциал. Кристина Овчинникова прыгнула тоже 1.98. Это информация, греющая сердце и мне включительно. Я надеюсь на этих двух наших спортсменок, которые могут претендовать и будут биться", – отметил глава региона.

Также Даниал Ахметов подчеркнул, что за последние 5 лет восточноказахстанские спортсмены обновили 54 рекорда Казахстана, которые держались десятилетиями. Прокомментировал он и наличие в составе сборной кенийских алтеток.

"Спортсмены из Кении получили гражданство Казахстана. Это мировая практика. Мы должны иметь новые спортивные силы. Нам не важна национальность, нам важна Республика Казахстан", – сказал Даниал Ахметов.

Важной информацией стало то, что впервые за 29 лет легкоатлеты получили 12 лицензий на чемпионат мира.

"В следующем году, в феврале, мы проведем чемпионат Азии в закрытых помещениях", – добавил аким.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1978501-danial-ahmetov-rasskazal-o-razvitii-legkoy-atletiki-v-vostochnom-kazahstane/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 2

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Справедлив

Эх Ахметов,Ахметов все про спорт и куда бы отвлечься.А о развитии экономики региона не хотите сказать:сколько открыто реальных рабочих мест,какие инвестиции и сколько привлекли, диверсификация жкономик

Comment reaction

Bakebake1967

А я думал что он говорить о лёгком промышленостем , когда у нас будеть развиваться промышленность,не знаю они не знаеть все не знаеть.

Comment reaction
jitsu gif