Казахстан завоевал "золото" и "серебро" чемпионата Азии по легкой атлетике в прыжках в высоту

Кристина Овчинникова
Кристина Овчинникова. Фото: olympic.kz

Сборная Казахстана по легкой атлетике отметилась сразу двумя медалями чемпионата Азии (Бангкок, Таиланд) в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин, передает NUR.KZ.

На первом месте завершила свое выступление Кристина Овчинникова. Второй финишировала Елизавета Матвеева. Обе спортсменки в лучшей попытке показали 186 сантиметров.

Александра Залюбовская выступила в финальном забеге на 400 метров. К сожалению, завоевать награду ей не удалось. Она показала шестой результат.

Добавим, что днем ранее Шедрак Коеч Кимутай принес Казахстану первую медаль. Он стал вторым на дистанции 10000 метров. В данный момент в активе нашей сборной три медали.