Казахстанский тяжелоатлет стал чемпионом мира среди юношей

Нурдос Сабыр
Нурдос Сабыр. Фото: instagram.com/wf_rk/

Казахстанский тяжелоатлет Нурдос Сабыр завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди юношей в столице Перу Лиме, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Нурдос Сабыр завоевал золото в весовой категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья штангист поднял 333 (148+185) килограмма.

Второе место и серебряную медаль завоевал представитель Армении Валерик Мовсесян, показавший результат в 329 килограммов, а узбекистанец Бекзод Гофиржонов показал третий результат – 324 килограмма.

Отметим, на прошлом мировом первенстве Сабыру удалось занять второе место на почетном пьедестале.

В активе команды Казахстана теперь две награды. Ранее серебро завоевал Акжол Курманбек в весовой категории до 67 килограммов. В рывке его результат составил 129 килограммов, в толчке – 156 кг. В сумме двоеборья он занял второе место.