Казахстанская тяжелоатлетка завоевала второе золото для страны на юношеском чемпионате мира

Казахстанская тяжелоатлетка Аянат Жумагали
Аянат Жумагали: Пресс-служба НОК РК

Команда Казахстана завоевала вторую золотую медаль на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит столице Перу Лиме, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу НОК РК.

Казахстанская тяжелоатлетка Аянат Жумагали стала чемпионкой юношеского мирового первенства. Она стала первой в категории до 76 килограммов. Ее итоговый результат составил 222 (97+125) килограмма.

Ранее в копилку сборной Казахстана принес серебряную медаль Акжол Курманбек, в рывке его результат составил 129 килограммов, в толчке – 156 килограмма. Также в актив команды Казахстана бронзу записала Сания Орманбаева.

Напомним, сегодня чемпионом мира также стал казахстанец Нурдос Сабыр, выступающий в весовой категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья штангист поднял 333 (148+185) килограмма и стал автором первого золота на турнире.