Валентина Хальзова стартовала с победы на заключительном турнире олимпийского отбора по боксу

Казахстанская боксерша Валентина Хальзова
Валентина Хальзова: Пресс-служба НОК РК

Казахстанская девушка-боксер Валентина Хальзова одержала победу в стартовом поединке последнего турнира олимпийского отбора, который принимает Бангкок (Таиланд), передает NUR.KZ со ссылкой на НОК РК.

В первом поединке казахстанка единогласным судейским вердиктом (5:0) победила представительницу Украины Каролину Махно. Отметим, что Хальзова выступает в весовой категории до 75 килограммов.

Во втором круге нашей соотечественнице предстоит поединок со спортсменкй из Монголии Эденэтуей Энхбаатар. Спортсменки встретятся на ринге 1 июля, бой пройдет в дневной сессии турнира.

Напомним, сегодня успешное выступление показала еще одна представительница Казахстана Римма Волосенко. Она вышла в 1/8 финала отборочного турнира благодаря победе над немкой Марией Гангльбауэр.

28 мая свой стартовый поединок на заключительном квалификационном турнире проведет Улжан Сарсенбек, выступающая в дивизионе до 54 килограммов, 29 мая стартует Наталья Богданова (до 66 кг).