Узбекистанец Баходир Джалолов победил обидчика казахстанца и стал двукратным олимпийским чемпионом

Узбекистанский боксер Баходир Джалолов
Баходир Джалолов: Marcus Brandt/picture alliance via Getty Images

Обладатель золотой медали Игр-2020 в Токио Баходир Джалолов одержал победу в финальном поединке летней Олимпиады-2024 в Париже, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Узбекистанский боксер стал двукратным олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 92 килограммов, одержав победу над испанцем Айюбом Гадфа единогласным решением судей.

Напомним, что оппонент Джалолова на старте турнира в столице Франции прошел бронзового призера ОИ-2020 из Казахстана Камшыбека Кункабаева.

В субботу сборная Узбекистана по боксу выиграла еще одно золото усилиями Абдумалика Халокова. Спортсмен в финале весовой категории до 57 килограммов единогласным решением судей победил кыргызстанца Мунарбека Сейитбека уулу, который принес своей стране первую олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Отметим, что в этот же день чемпионом стал еще один узбекистанец. Борец вольного стиля Разамбек Жамалов оказался лучшим в весовой категории до 74 килограммов, победив в решающей схватке японца Даити Такатани.

Серебро сборной Узбекистана в субботу принесла таеквондистка Светлана Осипова, которая в финале весовой категории свыше 67 килограммов потерпела поражение от француженки Альтеи Лорен.