KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

Лидер сборной Казахстана поборется за путевку в полуфинал женского чемпионата мира по боксу

Опубликовано:

Карина Ибрагимова
Карина Ибрагимова. Фото: Нургали Жумагазы, пресс-служба Дирекции развития спорта

Представительница национальной сборной Казахстана по боксу Карина Ибрагимова одержала первую победу на чемпионате мира в Сербии, передает корреспондент NUR.KZ.

Соперницей Ибрагимовой в весовой категории до 57 килограммов была представительница Колумбии Валериа Арболеда. Спортсменки боролись за путевку в четвертьфинальную стадию.

Ибрагимова провела ярки поединок и забрала победу единогласным решением судей со счетом 5:0.

Таким образом, казахстанка поборется за выход в полуфинальную стадию.

Напомним, Ибрагимова трехкратная медалистка чемпионатов мира. В 2023 году она становилась обладательницей серебряной медали, а в 2018 и 2022 году бронзы.

За путевку в полуфинал также поборется Наталья Богданова. В весовой категории до 70 килограммов в стартовом поединке она одолела испанку Дунию Мартинез.

Ранее, призер Олимпиады-2024 Назым Кызайбай также вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/2227470-lider-sbornoy-kazahstana-poboretsya-za-putevku-v-polufinal-zhenskogo-chempionata-mira-po-boksu/

Как вам публикация?

Загрузка комментариев

jitsu gif