Чемпион Казахстана в большинстве потерял очки на старте нового турнира

Матч "Атырау" и "Ордабасы" в Кубке лиги 2024
Матч "Атырау" и "Ордабасы". Фото: Пресс-служба ФК "Ордабасы"

Футболисты шымкентского "Ордабасы" на выезде сыграли вничью с "Атырау" в матче группового этапа нового казахстанского турнира — Кубка лиги, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча прошла на стадионе "Мунайшы" и завершилась без забитых мячей. При этом хозяева доигрывали матч в меньшинстве после удаления казахстанского полузащитника Рината Джуматова на 77-й минуте за прямую красную карточку.

Футболисты "Ордабасы", принимавшие участие в игре в статусе гостей, отметились тремя желтыми карточками. Сначала предупреждение от рефери получил Еркебулан Тунгышбаев, затем капитан Национальной сборной Казахстана полузащитник Асхат Тагыберген и на третьей компенсированной минуте "горчичник" заработал Евгений Макаренко.

"Ордабасы" и "Атырау" выступают в группе C Кубка лиги, куда также попали семейский "Елимай" и туркестанский "Туран". Борьбу за трофей продолжат победители каждого из четырех квартетов.

В рамках Кубка лиги разыгрывается рекордный призовой фонд в истории казахстанского футбола — один миллион долларов США (более 440 миллионов тенге по нынешнему курсу).

Напомним, в стартовом матче нового турнира астанинский "Женис" победил "Тобол" со счетом 2:0.