"Елимай" в большинстве разгромил "Туран" на старте Кубка лиги

Игроки ФК "Елимай"
Игроки ФК "Елимай": Пресс-служба ФК "Елимай"

Чемпион Первой лиги прошлого сезона семейский ФК "Елимай" одержал победу в первом матче группового этапа нового турнира – QFL Кубка лиги, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Команды сыграли в группе С.

В первом матче турнира "Елимай" на своем поле одержал победу над ФК "Туран", представляющим город Туркестан. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый гол в матче забил нападающий "Елимая" и сборной Казахстана Иван Свиридов (20-я минута), на 33-й минуте футболист гостей Артем Архипов получил прямую красную карточку и оставил своих одноклубников в меньшинстве.

Этим фактором воспользовались игроки семейской команды и забили еще два гола в ворота соперника, доведя счет до разгромного. Жанали Пайруз забил на 55-й, а Сада Тиуб реализовал свой момент на 82-й минуте матча.

В параллельном матче этой группы "Ордабасы"вничью сыграл с "Атырау".