Опубликован видеообзор разгрома в матче Германия – Шотландия на Евро-2024

Нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг и футболисты сборной Шотландии
Никлас Фюллькруг и футболисты сборной Шотландии: Ian MacNicol/Getty Images

Телеканал Qazsport на своем официальном YouTube-канале опубликовал видеообзор матча открытия чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Шотландии.

Стартовая игра турнира завершилась победой хозяев со счетом 5:1. Немцы открыли счет уже на 10-й минуте встречи. Первый гол турнира забил самый дорогой футболист Бундестим на данный момент, 21-летний полузащитник Флориан Вирц, выступающий в "Байере".

В стартовом матче рефери также показал первую красную карточку и назначил первый пенальти на Евро-2024.

Дебютное удаление на континентальном первенстве заработал защитник Райан Портеус за фол на Илкае Гюндогане (44-я минута). Рефери матча Клеман Тюрпен воспользовался видеоповтором и удалил защитника сборной Шотландии.

Лучшим игроком матча был признан автор второго гола в ворота шотландцев Джамал Мусиала.

19 июня Германия встретится с Венгрией в рамках второго тура. Шотландцы в тот же день сыграют со Швейцарией.