19-летний футболист "Реала" признан лучшим игроком матча Турция – Грузия на Евро-2024

Полузащитник сборной Турции Арда Гюлер
Арда Гюлер: Matt McNulty - UEFA/UEFA via Getty Images

19-летний полузащитник сборной Турции Арда Гюлер, выступающий в мадридском "Реале", признан лучшим футболистом матча группового этапа Евро-2024 с Грузией, передает NUR.KZ со ссылкой на УЕФА.

Напомним, турецкая команда встретилась с дебютантами чемпионата Европы – сборной Грузии. Встреча завершилась победой подопечных Винченцо Монтеллы со счетом 3:1.

Отметим, что Гюлер на 65-й минуте забил второй мяч в ворота Георгия Мамардашвили, который оказался победным. Футболист вышел в стартовом составе и провел на поле 79 минут, после чего главный тренер команды принял решение заменить талантливого юношу, вместо него вышел Юсуф Языджи.

Гюлер на протяжении матча отдал 43 передачи, 39 из которых достигли цели. Также в его активе две успешные обводки и один отбор мяча.

По информации авторитетного портала Transfermarkt, актуальная рыночная стоимость игрока составляет 30 миллионов евро.