Сборные Шотландии и Швейцарии сыграли вничью в матче Евро-2024

Футболисты Грант Хэнли и Брель Эмболо (слева направо)
Грант Хэнли и Брель Эмболо (слева направо). Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Футболисты сборных Шотландии и Швейцарии не выявили победителей в матче группового этапа чемпионата Европы, который принимает Германия, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча второго тура группы А прошла на стадионе "Райн-Энерги" в Кельне и завершилась со счетом 1:1.

В составе шотландцев гол оформил Скотт Мактоминей (13 минута). У швейцарцев отличился Шердан Шакири (26), который стал первым футболистом, забившим как минимум один мяч на шести последних крупных турнирах — чемпионатах мира и Европы.

Во втором тайме тяжелую травму получил шотландец Киран Тирни. Защитник покинул поле на носилках, а заменил его Скотт Маккенна.

Ничья позволила сборной Шотландии набрать первое очко на турнире. Команда занимает третье место в группе A после двух туров, опережая Венгрию, которая проиграла оба матча.

Швейцарцы с четырьмя баллами идут на второй позиции, уступая только Германии (шесть очков).