Сборная Венгрии на десятой добавленной минуте вырвала победу у Шотландии в матче Евро-2024

Футболисты Стюарт Армстронг и Вилли Орбан (слева направо)
Стюарт Армстронг и Вилли Орбан (слева направо). Фото: Richard Sellers/Sportsphoto/Allstar via Getty Images

Футболисты сборной Венгрии обыграли Шотландию в третьем туре группового этапа чемпионата Европы 2024 года, который принимает Германия, передает корреспондент NUR.KZ.

Команды встретились на стадионе "Мерседес Бенц Арена" в Штутгарте. Венгры выиграли со счетом 1:0.

Единственный мяч на десятой компенсированной ко второму тайму минуте забил Кевин Чобот, замкнувший передачу Роланда Шаллаи.

Победа позволила венграм набрать три очка и расположиться на итоговом третьем месте в группе A. Команда выйдет в плей-офф, если попадет в число четырех лучших сборных среди занявших третьи позиции во всех группах.

Шотландцы с одним баллом замкнули таблицу квартета и завершили выступление на Евро-2024.