США с "сухой" победы стартовали на Кубке Америки по футболу

Сборная США по футболу
Сборная США по футболу. Фото: ARIC BECKER/AFP via Getty Images

В США продолжается футбольный турнир между сборными Северной, Южной и Центральной Америки, в рамках которого страна-хозяйка сыграла первый матч против Боливии, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча прошла в Канзас-Сити в рамках группового этапа квартета C.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте первого тайма. Автором забитого мяча стал вингер итальянского "Милана" американец Кристиан Пулишич. В концовке стартового отрезка нападающий французского "Монако" Фоларин Балоган упрочил преимущество хозяев турнира. Во втором тайме команды голами не отметились.

Итоговый счет - 2:0 в пользу США. Сборная США в пятый раз в истории принимает участие в Копа Америка. Команды дважды доходила до полуфинала соревнований.

Отметим, в другом матче группы C сборная Уругвая одолела Панаму со счетом 3:1.