Нападающий "Ливерпуля" признан лучшим игроком матча Румыния – Нидерланды в 1/8 финала Евро-2024

Нападающий сборной Нидерландов Коди Гакпо
Коди Гакпо: Alex Caparros - UEFA/UEFA via Getty Images

25-летний форвард сборной Нидерландов и английского "Ливерпуля" Коди Гакпо признан лучшим игроком встречи 1/8 финала чемпионата Европы с Румынией, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

"Оранжевые" разгромили соперников со счетом 3:0, в четвертьфинале им предстоит встретиться с победителем пары Австрия – Турция.

Сам Гакпо вышел в стартовом составе и провел на поле 84 минуты, после чего главный тренер команды Рональд Куман заменил футболиста и выпустил на его место 31-летнего нападающего Ваута Вегхорста.

За это время Коди забил первый гол в матче, реализовав свой момент на 20-й минуте. В середине второго тайма спортсмен мог записать на свой счет дубль, однако арбитр отменил взятие ворот после просмотра VAR из-за офсайда. Также за минуту до своей замены Гакпо отдал голевую передачу на Дониэлла Малена.

Рыночная стоимость нападающего оценивается в 50 миллионов евро.