Копа Америка — 2024: сборная Канады впервые в истории вышла в полуфинал, где сыграет с Аргентиной

Сборная Канады по футболу
Сборная Канады по футболу. Фото: CopaAmerica.com

Сборная Канады по футболу одержала волевую победу над Венесуэлой и вышла в полуфинал Кубка Америки 2024 года, который принимает США, передает корреспондент NUR.KZ.

В Соединенных Штатах продолжается футбольный чемпионат между сборными Южной, Северной и Центральной Америки, в рамках которого прошел второй четвертьфинальный матч. На стадионе в Арлингтоне (штат Техас) встречались Венесуэла и Канада.

Первыми счет в игре на 13-й минуте открыли канадцы усилиями нападающего Джейкоба Шаффельбурга.

Соперники смоги отыграться только во втором тайме. На 64-й минуте поразил ворота Канады опытный форвард венесуэльской команды Хосе Саломон Рондон.

Основное игровое время завершилось вничью - 1:1. Все решалось в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались канадцы (4:3 по пенальти).

Таким образом, Канада впервые в своей истории вышла в полуфинал футбольного Кубка Америки. В следующей стадии она сыграет против действующих чемпионов турнира аргентинцев. В своем четвертьфинальном матче они также в серии пенальти одолели Эквадор.