Сборная Уругвая обыграла Бразилию и вышла в полуфинал футбольного Кубка Америки

Сборная Уругвая по футболу
Сборная Уругвая по футболу. Фото: CopaAmerica.com

В США прошел очередной соревновательный день Копа Америка - 2024, в рамках которого на четвертьфинальной стадии сыграли сборные Уругвая и Бразилии, передает корреспондент NUR.KZ.

В основное время встречи футболисты обеих команд не смогли открыть счет (0:0). При этом на 74-й минуте сборная Уругвая осталась в меньшинстве. Красную карточку за грубую нарушение получил Найтан Нандес.

После этого все решалось в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались уругвайцы - 4:2.

Таким образом, пентакампеоны покидают Копа Америка - 2024 на стадии четвертьфинала. Сборная Уругвая поборется за путевку в финал с Колумбией, которая в другом матче дня разгромила Панаму.

Ранее в полуфинал Копа Америка - 2024 пробились национальные команды Аргентины и Канады. В четвертьфинале аргентинцы переиграли в серии пенальти Эквадор, канадцы обыграли Венесуэлу.