Сборная Колумбии разгромила Панаму и вышла в полуфинал Копа Америка — 2024

Сборная Колумбии по футболу
Сборная Колумбии по футболу. Фото: CopaAmerica.com

В рамках футбольного Кубка Америки — 2024, который принимают США, провели четвертьфинальную встречу сборные Колумбии и Панамы, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча проходила на стадионе "Аризона Кардиналс" в американском городе Глендейле. Счет был открыт уже на 8-й минуте усилиями колумбийского нападающего Джона Кордобы. Спустя семь минут Хамес Родригес удвоил преимущество команды, а в концовке первого тайма вингер "Ливерпуля" Луис Диас довел счет до крупного - 3:0.

Во второй половине встречи Ричард Риос и Мигель Борха установили окончательные цифры на табло - 5:0.

Сборная Колумбии вышла в полуфинал футбольного Кубка Америки-2024.

Ранее в полуфинал Копа Америка — 2024 пробились национальные команды Аргентины и Канады. В четвертьфинале аргентинцы переиграли в серии пенальти Эквадор, канадцы обыграли Венесуэлу.