"Тараз" на выезде обыграл "Акжайык" в матче Кубка лиги

Момент матча "Акжайык" - "Тараз"
Момент матча "Акжайык" - "Тараз": Пресс-служба ФК "Тараз"

Футбольный клуб "Тараз" одержал первую победу в Кубке лиге, обыграв уральский "Акжайык" в рамках второго тура группового этапа, передает корреспондент NUR.KZ.

Встреча состоялась на стадионе имени Петра Атояна в Уральске.

"Акжайык" после разгрома от алматинского "Кайрата" в прошлой игре со счетом 0:9 потерпел очередное поражение в данном турнире.

Счет в матче открыл 20-летний форвард "Тараза" Абзал Муканбетжанов, он поразил ворота соперников на 26-й минуте.

Хозяева ответили спустя девять минут. Иван Антипов успешно реализовал свой момент и помог уральцам отыграться. Однако на 55-й минуте третий гол в этом матче забил Улугбек Хайтмуратов и принес "Таразу" выездную победу со счетом 2:1.

После двух туров лидером группы А является "Кайрат", на втором месте расположился "Кызыл-Жар", далее идут "Тараз" и "Акжайык".