Автор победного гола сборной Англии признан лучшим игроком матча с Нидерландами в полуфинале Евро-2024

Нападающий сборной Англии Олли Уоткинс
Олли Уоткинс: Marvin Ibo Guengoer - GES Sportfoto/Getty Images

Нападающий сборной Англии по футболу "Астон Виллы" Олли Уоткинс признан лучшим игроком матча против Нидерландов в полуфинале чемпионата Европы, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Напомним, Англия обыграла Нидерланды со счетом 2:1 и во второй раз подряд поборется за трофей континентального первенства. В финале британцы встретятся с Испанией.

Уоткинс начал игру с Нидерландами на скамейке запасных и вышел на поле на 81-й минуте встречи, заменив капитана команды и автора первого гола "трех львов" Харри Кейна. Форвард провел на поле 9 минут основного времени матча, а также шесть компенсированных минут.

На 90+1 Уоткинс поразил ворота Барта Вербрюггена при счете 1:1 и вывел свою команду в финал Евро-2024.

"Он оказал ключевое влияние на исход встречи индивидуальным решением, приведшим к великолепному голу", - гласит вердикт группы технических наблюдателей УЕФА.

Актуальная трансферная стоимость футболиста оценивается в 65 миллионов евро.