Аргентина во второй раз подряд одержала победу в Кубке Америки

Лионель Месси
Лионель Месси: Omar Vega/Getty Images

Сборная Аргентины под руководством Лионеля Скалони завоевала рекордный 16-й трофей Кубка Америки, обыграв в финале Колумбию с минимальным разрывом в счете, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Действующие чемпионы Америки защитили титул, обыграв соперника со счетом 1:0. Основные 90 минут игрового времени завершились вничью, ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты.

Победу Аргентине принес гол Лаутаро Мартинеса на 112-й минуте.

Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" и капитан команды Лионель Месси вышел на поле в стартовом составе, однако был заменен на 66-й минуте и в слезах покинул поле, державшись за бедро.

Таким образом, Аргентина вышла на первое место в списке самых титулованных обладателей континентального кубка, ранее сборная делила первое место с Уругваем.