Лионель Месси поставил рекорд в победном финале Кубка Америки

Лионель Месси
Лионель Месси: Stephen Nadler/ISI Photos/Getty Images

Нападающий и капитан сборной Аргентины Лионель Месси отметился очередным достижением в финале Кубка Америки по футболу – 2024, сообщает NUR.KZ со ссылкой на "Чемпионат".

Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" вышел в стартовом составе своей команды на финальный матч турнира против Колумбии в возрасте 37 лет и 20 дней. Таким образом, он стал самым возрастным футболистом, который вышел на поле с первых минут финала Копа Америка.

Однако Месси отыграл матч не полностью и был заменен на 66-й минуте после стыка с футболистом сборной Колумбии Луисом Диасом. У аргентинца опух голеностоп, он покинул поле в слезах.

Месси принял участие в четырех матчах континентального первенства, в которых отметился одним голом и ассистом.

Напомним, Аргентина обыграла в финале Колумбию со счетом 1:0, ранее Месси заявил, что этот Кубок Америки станет последним в его карьере.