"Каспий" в меньшинстве обыграл "Жетысу" в матче Кубка лиги

Игрок ФК "Каспий" Алтынбек Сапаров
Алтынбек Сапаров: Пресс-служба ФК "Каспий"

Футбольный клуб "Каспий" из Актау одержал победу на своем поле в рамках матча третьего тура группового этапа Кубка лиги Казахстана, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Встреча с талдыкорганским "Жетысу" состоялась на стадионе имени Туякова в Жанаозене и завершилась со счетом 2:1 в пользу номинальных хозяев.

Счет в матче открыл 36-летний нападающий "Каспия" Санат Жумаханов, ему удалось реализовать свой момент на 17-й минуте. Хозяева увеличили разрыв во втором тайме. На 67-й минуте игрок актаусцев Бакдаулет Конлимкос поразил ворота соперника.

Ответный гол "Жетысу" смог забить на 71-й минуте усилиями Данияра Усенова.

На протяжении всей встречи главный арбитр Денис Тевяшов показал шесть желтых карточек, по три каждой команде. Дважды "горчичник" получил 23-летний полузащитник "Каспия" Дамир Марат. Футболист покинул поле после удаления на 75-й минуте.

Победа позволила "Каспию" набрать шесть очков и догнать в таблице группы D "Астану". Однако команда из Актау уступила столичному клубу по дополнительным показателям и не смогла выйти в плей-офф.

"Жетысу" с тремя очками занял третье место, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей карагандинский "Шахтер".