Сборная Аргентины по футболу победила Украину и вышла в 1/4 финала Олимпиады-2024

Момент матча Украина - Аргентина на Олимпиаде-2024
Момент матча Украина - Аргентина на Олимпиаде-2024: LIVIER CHASSIGNOLE/AFP via Getty Images

Сборная Аргентины по футболу одержала победу над Украиной в рамках третьего тура группового этапа летних Олимпийских игр – 2024 в Париже, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

Встреча завершилась "сухой" победой "бело-голубых" — 2:0. Счет в матче открыл 23-летний полузащитник Тьяго Альмада на 47-й минуте. На первой добавленной минуте второго тайма второй гол забил 18-летний Клаудио Эчеверри.

В этой игре двумя голевыми передачами отметился полузащитник "Бока Хуниорс" Кристиан Медина.

Таким образом, Аргентина вышла в четвертьфинальную стадию со второго места в группе В, набрав шесть очков после трех матчей.

А украинцы покидают турнир, заняв предпоследнее третье место в данном квартете.

Напомним, ранее олимпийский футбольный турнир также покинула сборная Узбекистана.