Сборная Франции по футболу встретится с Испанией в финале домашней Олимпиады

Олимпийская сборная Франции по футболу
Олимпийская сборная Франции по футболу: Claudio Villa/Getty Images

В ночь на вторник завершились матчи полуфинальной стадии мужского футбольного турнира в рамках летних Олимпийских игр – 2024, передает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Казахстанскому призеру Паралимпиады подарили квартиру и машину

В первой встрече 1/2 финала сборная Марокко со счетом 1:2 уступила Испании.

Первый гол в матче забил вингер африканцев Суфиан Рахими, успешно реализовавший 11-метровый удар на 37-й минуте.

Испанцы ответили мячами полузащитника "Барселоны" Фермина Лопеса (66-я минута) и защитника "Севильи" Хуана Луиса Санчеса за пять минут до окончания основного времени игры.

Во втором полуфинальном матче сборная Франции в дополнительное время обыграла Египет со счетом 3:1.

В первом тайме команды не смогли открыть счет. Первый мяч в этой встрече был забит полузащитником египетской сборной Махмудом Сабером (62).

Французов от фиаско спасли дубль форварда Жана-Филиппа Матета (83, 99) и гол полузащитника Майкла Олисе (108). При этом хозяева Олимпиады заканчивали матч в большинстве после удаления Омара Файеда (92).

Матч за бронзовые медали между сборными Египта и Марокко запланирован на 8 августа в 18:00.

Финал олимпийского футбольного турнира между Францией и Испанией состоится 9 августа в 21:00.

Время старта обоих матчей указано по казахстанскому времени.