Разгромом со счетом 6:0 завершился матч за бронзу футбольного турнира на Олимпиаде-2024

Игроки олимпийской сборной Марокко по футболу
Игроки олимпийской сборной Марокко по футболу: Marcio Machado/Eurasia Sport Images/Getty Images

В четверг состоялся матч за третье место в рамках мужского футбольного турнира на летних Олимпийских играх – 2024 в Париже с участием команд Марокко и Египта, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Свежая публикация по теме:
Летние Паралимпийские игры в Париже официально объявлены закрытыми

Встреча завершилась разгромом египтян со счетом 6:0.

Счет в матче открыл воспитанник "Барселоны" Абде Эззалзули, забивший первый гол на 23-й минуте. Далее отличился вингер сборной Марокко Суфиан Рахими (26-я минута). Билаль Эль-Ханнус довел счет до разгромного, реализовав момент на 51-й минуте. На 64-й Рахими оформил дубль, а последние два гола забили защитники команды Акрам Накаш (73) и Ашраф Хакими (87).

Таким образом, марокканская футбольная команда впервые попала на пьедестал Олимпиады. Бронзовые медали в футболе стали второй наградой страны на Играх в Париже.

Напомним, что за золотые медали хозяева турнира французы поборются с испанцами.