"Реал" сенсационно проиграл впервые в сезоне: итоги дня в Лиге чемпионов

Бразильский футболист Винисиус Жуниор
Винисиус Жуниор. Фото: SAMEER AL-DOUMY/AFP via Getty Images

В ночь со среды на четверг по казахстанскому времени завершился второй тур общего этапа Лиги чемпионов УЕФА. Испанский "Реал" сенсационно проиграл, передает корреспондент NUR.KZ.

Мадридская команда на выезде встретилась с французским "Лиллем". Хозяева одержали победу со счетом 1:0 благодаря голу Джонатана Дэвида с пенальти на 45+3 минуте. Для "Реала" поражение стало первым в сезоне во всех турнирах.

Другой мадридский гранд "Атлетико" крупно уступил на выезде португальской "Бенфике". Лиссабонцы выиграли со счетом 4:0 благодаря голам Керема Актюркоглу (13 минута), Анхеля Ди Марии (52, с пенальти), Александра Баха (75) и Оркуна Кекчю (84, с пенальти).

Немецкая "Бавария", которая возглавляла таблицу, во втором туре на выезде уступила английской "Астон Вилле". Единственный мяч на 79-й минуте забил Джон Дуран.

• "Динамо Загреб" (Хорватия) — "Монако" (Франция). 2:2

По итогам второго тура общую таблицу Лиги чемпионов по дополнительным показателям возглавила дортмундская "Боруссия", в активе которой максимальные шесть очков. Столько же баллов набрали "Брест", "Бенфика", леверкузенский "Байер", "Ливерпуль", "Астон Вилла" и туринский "Ювентус".

Матчи третьего тура общего этапа Лиги чемпионов пройдут 22-23 октября.