Дубль Месси помог "Интер Майами" стать чемпионом высшей лиги США и Канады

Лионель Месси
Лионель Месси. Фото: Jason Mowry/Getty Images

Футбольный клуб "Интер Майами" выиграл регулярный чемпионат американской высшей лиги (MLS) после победы над "Коламбус Крю", передает корреспондент NUR.KZ.

Матч проходил на домашнем стадионе Коламбуса и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Аргентинский форвард Лионель Месси отметился двумя забитыми мячами в концовке первого тайма (45, 45+5 минуты). Также автором гола за "Интер Майами" стал уругваец Луис Суарес (48).

За хозяев поля отличились уругваец Диего Росси (46) и колумбиец Хуан Камило Эрнандес (61, с пенальти).

Победа в этом матче позволила "Интер Майми" досрочно стать чемпионом регулярного чемпионата MLS. Клуб уверенно лидирует в турнирной таблице, набрав 68 очков в 32 матчах. "Коламбус Крю" же с 57 очками после 31 игры занимает вторую строчку.

Плей-офф MLS стартует 23 октября.

Для 37-летнего Месси чемпионство с американской командой стало 46-м трофеем в профессиональной карьере.