"Зенит" Нуралы Алипа одержал "сухую" победу и возглавил чемпионат России

Нуралы Алип в матче "Зенит" - "Оренбург"
Нуралы Алип в матче "Зенит" - "Оренбург": Пресс-служба ФК "Зенит"

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит", цвета которого защищает казахстанец Нуралы Алип, одержал победу в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги, передает корреспондент NUR.KZ.

"Зенит" на своем поле принял ФК "Оренбург". Встреча завершилась "сухой" победой хозяев поля с минимальной разницей в счете 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил бразильский защитник петербужцев Густаво Мантуан, он реализовал 11-метровый удар на 61-й минуте.

Центральный защитник национальной сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип вышел в стартовом составе на матч и отыграл все 90 минут, записав на свой счет очередной "сухарь".

После 11 встреч "Зенит" занимает первое место в таблице чемпионата России, набрав 26 очков. Однако по итогам тура петербуржцы могут потерять лидерство.