Сборная Казахстана обыграла Шотландию в матче отбора на молодежное Евро

Сборная Казахстана по футболу U21
Сборная Казахстана по футболу U21: Пресс-служба КФФ

Национальная сборная Казахстана по футболу до 21 года одержала домашнюю победу в заключительном матче отборочного турнира на Евро-2025, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Встреча состоялась на Центральном стадионе Алматы и завершилась победой казахстанской команды над сборной Шотландии со счетом 3:2.

Счет в матче открыл казахстанец Айбар Абдулла, успешно реализовавший свой момент на 30-й минуте.

Шотландцам удалось отыграться спустя полчаса усилиями Леннона Миллера, однако на 64-й минуте футболист гостей Дейн Маррей был удален с поля и оставил свою команду в меньшинстве.

На 66-й минуте Казахстан вновь вышел вперед благодаря реализованному пенальти от Адилбека Жумаханова. На 74-й минуте третий гол в ворота Шотландии забил Ян Труфанов.

Точку в игре поставили соперники, отправив последний мяч на 85-й минуте.